オープンキャンパス

無料送迎バス

2022年5月28日(土) 運行ルート

ルートA[留萌・滝川・岩見沢方面]

留萌

5:40

JR留萌駅前

深川

6:40

JR深川駅前

滝川

7:20

JR滝川駅前

美唄

8:10

JR美唄駅前

岩見沢

8:50

JR岩見沢駅前 (1条通沿)

ルートB[倶知安・岩内・小樽方面]

倶知安

6:50

JR倶知安駅前

岩内

7:30

岩内バスターミナル前

小樽

9:05

長崎屋角入口前国道5号線側

ルートC[苫小牧・千歳・恵庭方面]

苫小牧

7:20

JR苫小牧駅北口前
MEGAドン・キホーテ
(ミスド前)

千歳

8:20

イオン千歳店前
(バス停付近)

恵庭

8:50

JR恵庭駅東口
(えにわステーションホテル前)

ルートD[浦河・静内・むかわ方面]

浦河

6:35

浦河町役場前バス停
(国道235号線沿)

三石

7:00

JR三石駅前
(セイコーマート前)

静内

7:25

JR静内駅前

富川

8:20

マックスバリュ
富川店前バス停

むかわ

8:40

道の駅四季の館前

ルートE[名寄・士別・旭川方面]

名寄

6:00

西條名寄店前国道40号線沿

士別

6:40

JR士別駅前

旭川

7:50

JR旭川駅前広場
団体バス停留所

ルートF[帯広・芽室・清水方面]

帯広

6:20

JR帯広駅南口 市立図書館前

芽室

6:55

JR芽室駅前

十勝清水

7:30

JR十勝清水駅前

ルートG[伊達・室蘭方面]

伊達

7:10

道の駅(びっくりドンキー)前

東室蘭

7:50

JR東室蘭駅東口バスプール

ルートH[函館・七飯方面]

函館

5:10

ホテルフォーポイントバイシェラトン函館前

七飯

5:50

ローソン七飯本町店前

ルートI[北見・遠軽方面]

北見

5:00

JR北見駅南口中央
プロムナード

遠軽

6:20

バスターミナル前
(北見バス遠軽営業所)

ルートJ[釧路・白糠方面]

釧路

5:00

JR釧路駅前バスターミナル

白糠

5:40

JR白糠駅前

2022年6月19日(日) 運行ルート
※行きは前日(6月18日)に運行いたします

函館ルート

上ノ国

10:00

上ノ国町役場駐車場

江差

10:30

江差町役場前

北斗

11:40

JR新函館北斗駅南口前
ずーしーほっきー郵便ポスト前

八雲

13:00

JR八雲駅前

長万部

13:30

JR長万部駅前

東室蘭

15:00

JR東室蘭駅西口
道南バス バス停前

根室ルート

中標津

9:10

中標津バスターミナル

弟子屈

10:10

JR摩周駅前

標茶

10:40

JR標茶駅前

釧路

12:10

JR釧路駅前(交番横)

帯広

14:30

とかちプラザ前

網走・北見ルート

網走

9:20

JR網走駅前

北見

10:25

JR北見駅 中央プロムナード
(北見芸術文化ホール前)

遠軽

11:50

JR遠軽駅前

紋別

13:05

紋別バスターミナル

旭川

15:45

ホテルルートイン
Grand旭川駅前
(宮下通沿)

2022年8月5日(金) 運行ルート

ルートA[留萌・滝川・岩見沢方面]

留萌

5:40

JR留萌駅前

深川

6:40

JR深川駅前

滝川

7:20

JR滝川駅前

美唄

8:10

JR美唄駅前

岩見沢

8:50

JR岩見沢駅前 (1条通沿)

ルートB[倶知安・岩内・小樽方面]

倶知安

6:50

JR倶知安駅前

岩内

7:30

岩内バスターミナル前

小樽

9:05

長崎屋角入口前国道5号線側

ルートC[苫小牧・千歳・恵庭方面]

苫小牧

7:20

JR苫小牧駅北口前
MEGAドン・キホーテ
(ミスド前)

千歳

8:20

イオン千歳店前
(バス停付近)

恵庭

8:50

JR恵庭駅東口
(えにわステーションホテル前)

ルートD[浦河・静内・むかわ方面]

浦河

6:35

浦河町役場前バス停
(国道235号線沿)

三石

7:00

JR三石駅前
(セイコーマート前)

静内

7:25

JR静内駅前

富川

8:20

マックスバリュ
富川店前バス停

むかわ

8:40

道の駅四季の館前

ルートE[名寄・士別・旭川方面]

名寄

6:00

西條名寄店前国道40号線沿

士別

6:40

JR士別駅前

旭川

7:50

JR旭川駅前広場
団体バス停留所

ルートF[帯広・芽室・清水方面]

帯広

6:20

JR帯広駅南口 市立図書館前

芽室

6:55

JR芽室駅前

十勝清水

7:30

JR十勝清水駅前

ルートG[伊達・室蘭方面]

伊達

7:10

道の駅(びっくりドンキー)前

東室蘭

7:50

JR東室蘭駅東口バスプール

ルートH[函館・七飯方面]

函館

5:10

ホテルフォーポイントバイシェラトン函館前

七飯

5:50

ローソン七飯本町店前

ルートI[北見・遠軽方面]

北見

5:00

JR北見駅南口中央
プロムナード

遠軽

6:20

バスターミナル前
(北見バス遠軽営業所)

ルートJ[釧路・白糠方面]

釧路

5:00

JR釧路駅前バスターミナル

白糠

5:40

JR白糠駅前

2022年11月12日(土) 運行ルート

ルートA[留萌・滝川・岩見沢方面]

留萌

5:40

JR留萌駅前

深川

6:40

JR深川駅前

滝川

7:20

JR滝川駅前

美唄

8:10

JR美唄駅前

岩見沢

8:50

JR岩見沢駅前 (1条通沿)

ルートB[倶知安・岩内・小樽方面]

倶知安

6:50

JR倶知安駅前

岩内

7:30

岩内バスターミナル前

小樽

9:05

長崎屋角入口前国道5号線側

ルートC[苫小牧・千歳・恵庭方面]

苫小牧

7:20

JR苫小牧駅北口前
MEGAドン・キホーテ
(ミスド前)

千歳

8:20

イオン千歳店前
(バス停付近)

恵庭

8:50

JR恵庭駅東口
(えにわステーションホテル前)

ルートD[浦河・静内・むかわ方面]

浦河

6:35

浦河町役場前バス停
(国道235号線沿)

三石

7:00

JR三石駅前
(セイコーマート前)

静内

7:25

JR静内駅前

富川

8:20

マックスバリュ
富川店前バス停

むかわ

8:40

道の駅四季の館前

ルートE[名寄・士別・旭川方面]

名寄

6:00

西條名寄店前国道40号線沿

士別

6:40

JR士別駅前

旭川

7:50

JR旭川駅前広場
団体バス停留所

ルートF[帯広・芽室・清水方面]

帯広

6:20

JR帯広駅南口 市立図書館前

芽室

6:55

JR芽室駅前

十勝清水

7:30

JR十勝清水駅前

ルートG[伊達・室蘭方面]

伊達

7:10

道の駅(びっくりドンキー)前

東室蘭

7:50

JR東室蘭駅東口バスプール

ルートH[函館・七飯方面]

函館

5:10

ホテルフォーポイントバイシェラトン函館前

七飯

5:50

ローソン七飯本町店前

ルートI[北見・遠軽方面]

北見

5:00

JR北見駅南口中央
プロムナード

遠軽

6:20

バスターミナル前
(北見バス遠軽営業所)

ルートJ[釧路・白糠方面]

釧路

5:00

JR釧路駅前バスターミナル

白糠

5:40

JR白糠駅前

2023年3月25日(土) 運行ルート

ルートA[留萌・滝川・岩見沢方面]

留萌

5:40

JR留萌駅前

深川

6:40

JR深川駅前

滝川

7:20

JR滝川駅前

美唄

8:10

JR美唄駅前

岩見沢

8:50

JR岩見沢駅前 (1条通沿)

ルートB[倶知安・岩内・小樽方面]

倶知安

6:50

JR倶知安駅前

岩内

7:30

岩内バスターミナル前

小樽

9:05

長崎屋角入口前国道5号線側

ルートC[苫小牧・千歳・恵庭方面]

苫小牧

7:20

JR苫小牧駅北口前
MEGAドン・キホーテ
(ミスド前)

千歳

8:20

イオン千歳店前
(バス停付近)

恵庭

8:50

JR恵庭駅東口
(えにわステーションホテル前)

ルートD[浦河・静内・むかわ方面]

浦河

6:35

浦河町役場前バス停
(国道235号線沿)

三石

7:00

JR三石駅前
(セイコーマート前)

静内

7:25

JR静内駅前

富川

8:20

マックスバリュ
富川店前バス停

むかわ

8:40

道の駅四季の館前

ルートE[名寄・士別・旭川方面]

名寄

6:00

西條名寄店前国道40号線沿

士別

6:40

JR士別駅前

旭川

7:50

JR旭川駅前広場
団体バス停留所

ルートF[帯広・芽室・清水方面]

帯広

6:20

JR帯広駅南口 市立図書館前

芽室

6:55

JR芽室駅前

十勝清水

7:30

JR十勝清水駅前

ルートG[伊達・室蘭方面]

伊達

7:10

道の駅
(びっくりドンキー)前

東室蘭

7:50

JR東室蘭駅東口バスプール

ルートH[函館・七飯方面]

函館

5:10

ホテルフォーポイントバイシェラトン函館前

七飯

5:50

ローソン七飯本町店前